Разведка Литвы спрогнозировала, сколько РФ может воевать против Украины в таком темпе, как сейчас

Разведка Литвы спрогнозировала, сколько РФ может воевать против Украины в таком темпе, как сейчас
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
Фото из открытых источников

Элегиус Паулавичюс: «Тех ресурсов, которыми сейчас владеет Россия, хватит, чтобы продолжить войну с нынешней интенсивностью в течение двух лет»

У России хватит военных ресурсов для войны против Украины еще на два года. Об этом заявил глава военной разведки Литвы Элегиус Паулавичюс, пишет Sky News.

«Тех ресурсов, которыми сейчас владеет Россия, хватит, чтобы продолжить войну с нынешней интенсивностью в течение двух лет», – сказал Паулавичюс.

По его словам, это будет зависеть от поддержки российских военных со стороны таких государств, как Иран и КНДР.

«Если взглянуть на то, что у России сегодня есть, например, стратегический резерв, техника, боеприпасы, вооружение, то она может это вести с нынешней интенсивностью два года», – добавил глава разведки Литвы.

Напомним, правительство Литвы готовит для Украины новый пакет помощи. Вильнюс уже оказал Киеву помощь на сумму около 409 млн евро. Большая часть помощи Литвы Украине – это военная подготовка. В этом году планируется подготовить 1600 солдат. Литовские инструкторы учат украинцев как на национальном уровне, в Литве, так и в рамках Учебной миссии ЕС и международных инициатив, таких как «Интерфлекс». Также планируется разработать курс по разминированию в Литве в сотрудничестве со странами Северной Европы.

Читайте также: Истребители для Украины: президент Литвы призвал партнеров пересечь «красные линии»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: