Разведка сообщила, есть ли угроза наземной операции со стороны Беларуси

Разведка сообщила, есть ли угроза наземной операции со стороны Беларуси
Белорусские власти вербуют мужчин для участия в боевых действиях против Украины
Фото из открытых источников

Власти Украины отрабатывают разные сценарии

Несмотря на то, что Беларусь уже тем или иным образом участвует в войне против Украины, угрозы наземной операции со стороны белорусского государства пока нет. Об этом представитель Главного управления разведки МО Украины Андрей Юсов рассказал в интервью оппозиционному белорусскому изданию Nexta.

По словам представителя военной разведки, власти Украины отрабатывают разные сценарии, включая вторжение со стороны Беларуси. Хотя Беларусь уже участвует в войне, предоставляя свои аэродромы для нанесения воздушных ударов по украинским населенным пунктам, производя ремонт российской поврежденной военной техники и проводя вербовку белорусов для участия в непосредственных боевых действиях против Украины.

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов считает, что Беларусь не будет вторгаться в Украину. Об этом Буданов заявил в эфире телемарафона.

«Я лично постоянно все эти месяцы, а сегодня у нас ровно полгода войны, говорю, что ничего из Беларуси не будет. И снова повторяю вам, что сейчас особой угрозы, кроме той, которая есть всегда, а это размещение определенных систем вооружения РФ на территории Беларуси, других угроз нет», – заявил Буданов.

Как сообщалось, российские захватчики расширяют военную базу и аэродром в Лунинце Брестской области Белоруси. Аэродром расположен в 50 км от Ровенской области.

Напомним, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, помогающий России в войне против Украины, цинично поздравил Украину с Днем Независимости.

Читайте также: Лукашенко ответит за свои военные преступления и смерти украинцев

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: