Разведка сообщила, какую тактику войны избрал новый командующий армией РФ

Разведка сообщила, какую тактику войны избрал новый командующий армией РФ
Сергей Суровикин ранее возглавлял воздушную группировку россиян в Сирии
Фото из открытых источников

Украинская разведка дала характеристику тактики Сергея Суровикина, возглавившего оккупационную армию РФ в Украине

Массированный ракетный обстрел является тактикой нового гауляйтера оккупационной армии в Украине Сергея Суровикина. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны (ГУР МО) Украины Андрей Юсов рассказал в эфире национального телемарафона.

«Суровикин известен тем, что, не служив в авиации, возглавлял Воздушно-космические силы России, а до этого – воздушную группировку россиян в Сирии. Закидывать ракетами объекты гражданской инфраструктуры – это его стиль. Он знает, что самолеты улетают и с них можно сбрасывать ракеты. Вот собственно этим они и занимались для того, чтобы показать, что новые кадровые назначения Путина в Украине имеют какое-то значение и вроде бы показывают какие-то результаты», – сказал Юсов.

Представитель украинской разведки отметил, что подобную тактику военных преступлений против мирного населения российская армия использовала в Сирии.

«Это, безусловно, попытка устрашения. Ракетные удары по центру Киева, возле памятника Грушевскому или Дому Центрального совета, это не стратегические объекты. Кроме того, миф о высокоточном оружии РФ может быть в который раз разрушен, потому что мы видим, куда попадают российские ракеты, в частности это детские площадки и улицы. Ракетные удары в часы пик по густонаселенным городам – это террористический акт», – подытожил Юсов.

Напомним, ранее стало известно, что минобороны РФ назначило Сергея Суровикина командующим объединенной группировкой войск РФ в Украине. Ранее он командовал группировкой войск на оккупированной части южных областей. Оккупационные войска получили единственного командующего впервые.

Читайте также: Британская разведка сообщила, изменит ли ход войны новый командующий армией РФ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: