Разведка сообщила о новых планах Путина по Донбассу

Разведка сообщила о новых планах Путина по Донбассу
Разведка считает, что основной целью Путина продолжает уничтожение украинцев как отдельного народа
Фото: zsu.gov.ua

У разведки есть информация о признаках подготовки российской оккупационной армией наступления на Запорожском направлении

Российский диктатор Владимир Путин поручил новому командующему войной в Украине Валерию Герасимову захватить Донбасс до марта. Об этом заявил представитель пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телеканала Freeдом.

По словам Юсова, российский президент не обращает внимания на то, что действительно происходит на фронте. Его основной целью продолжает оставаться уничтожение украинцев как отдельного народа и нации, уничтожение Украины как независимого государства.

«Все-таки мы можем говорить о приоритетном для рашистов направлении – это Донбасс. И очередные термины, которые он определяет уже для Герасимова, скажем, как нового руководителя войны против Украины – это цель захвата Донбасса и формирования определенной зоны безопасности, ну, уже до марта», – сказал Юсов.

Он обратил внимание на то, что перед оккупационными властями уже неоднократно менялись сроки поставленных задач.

«Год, как они «3 дня берут Киев». Ну, в общем-то, новые цели и новые задачи. Ничего не получится и в этот раз», – заметил Юсов.

Юсов рассказал, что у разведки есть информация о признаках подготовки российской оккупационной армией наступления на Запорожском направлении.

«Да, безусловно, такие данные есть. Это может свидетельствовать как о прямой подготовке к наступательным действиям со стороны противника, так и об определенных обманных действиях для того, чтобы информационную кампанию проводить и, скажем так, скрыть истинные свои намерения на других направлениях фронта. Вся информация отслеживается, и соответствующие выводы, и мероприятия проводятся со стороны украинских сил обороны», – подчеркнул Юсов.

Напомним, 11 января стало известно, что командующим объединенной группировкой российских войск, ведущих войну в Украине, назначен начальник генштаба вооруженных сил генерал армии Валерий Герасимов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: