Разведка: «точка невозврата» давно пройдена, Путин боится затяжной войны

Разведка: «точка невозврата» давно пройдена, Путин боится затяжной войны
Путин не готов к долгой войне
фото из открытых источников

Кремль пытается поддерживать иллюзию того, что все нормально и вообще идет по плану

Российский диктатор Владимир Путин и весь Кремль боятся затяжной войны, несмотря на то, что все красные линии уже давно пройдены. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телеканала Freedom.

По его словам, та самая «точка невозврата» давно пройдена для всего российского руководства, но из обещанных угроз ничего исполнено так и не было.

«Мне кажется, что для него (Владимира Путина – «Главком») точка невозврата и «красные линии» уже давно пройдены. И это понимают многие представители его режима, так называемые бизнес-элиты. Стратегический тупик, стратегический проигрыш – ни одной из целей этой войны агрессивной, этого геноцида, не достигнуто. И, безусловно, в Кремле это прекрасно понимают», – заявил представитель разведки.

При этом российская пропаганда регулярно публично заявляет, что они готовы воевать с Украиной годами и якобы у них есть такая возможность. На граждан РФ она не распространяется, ведь нет задачи убедить в этом внутреннюю территорию.

Кремль пытается поддерживать иллюзию того, что все нормально и вообще идет по плану.

«То есть постоянно говорят, что все происходит по плану, что есть зарплаты, пенсии, а война – где-то там, далеко. Вот это два разных ключевых сообщения, месседжи на внутреннюю аудиторию и на внешнюю. И это значит, что на самом деле Путин и его режим боятся долгой войны. Иначе риторика внутри Российской Федерации была бы совсем другой», – отметил Юсов.

Между тем, идут 555-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Сегодня ночью Россия нанесла очередной ракетный удар по территории Украины. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

За прошедшие сутки враг нанес один ракетный и 44 авиационных ударов, совершил 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: