«Изменения необратимы». Соратник Путина выступил с циничным заявлением о «референдумах»

«Изменения необратимы». Соратник Путина выступил с циничным заявлением о «референдумах»
Медведев считает, что аннексия территорий Украины «восстановит историческую справедливость»
Фото: ap.org

Дмитрий Медведев приобщился к волне пропагандистских заявлений о «необходимости» так называемых референдумов для аннексии оккупированных Россией территорий Украины

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что благодаря аннексии оккупированных Россией территорий Донецкой и Луганской области «геополитическая трансформация в мире приобретет необратимый характер». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Политик пояснил, что проводить референдумы необходимо для системной защиты жителей оккупированных Донецкой и Луганской областей, а также для восстановления исторической справедливости.

«Референдумы» полностью изменяют вектор развития России на десятилетия. И не только в нашей стране. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретет необратимый характер», – написал Медведев.

Заместитель председателя Совбеза России заверил, что аннексированные территории Россия не вернет и после смены власти в стране.

«Посягательство на территорию России – преступление, совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты. Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России ни одно должностное лицо не сможет вернуть эти решения обратно. Именно поэтому эти «референдумы» так боятся в Киеве и на Западе. Именно поэтому их нужно проводить», – написал он.

«Изменения необратимы». Соратник Путина выступил с циничным заявлением о «референдумах» фото 1

Как сообщалось ранее, общественная палата «Л/ДНР» выступила с призывом немедленно провести «референдум» по вхождению оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в состав России.

19 сентября так называемый посол «ЛНР» в России Родион Мельник заявил, что оккупированный регион ждет обратной связи от Москвы после просьбы провести «референдум» о признании ее субъектом России. По словам Мельника, после получения ответа России можно будет говорить о процедуре «референдума».

Напомним, как отмечают аналитики американского Института изучения войны, обсуждение необходимости немедленной аннексии Россией Луганской и Донецкой областей свидетельствует о том, что контрнаступление Украины на севере вызывает панику посредников российских властей и лиц, принимающих решение в Кремле.

Добавим, что тему проведения так называемого референдума о присоединении к России вновь подняли и на оккупированной Херсонщине. Оккупационные власти Херсонской области планируют 20 сентября сделать заявление о «референдуме» о вхождении в состав России.

Стоит отметить, что ранее появилась информация, что рашисты свернули процесс подготовки к псевдореферендуму на временно оккупированной части Херсонской области и уже не называют даты незаконного голосования.

Читайте также: Референдумы в «Л/ДНР», как принуждение Путина к…

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: