Регулятор ЕС одобрил использование третьей дозы вакцины Moderna

Регулятор ЕС одобрил использование третьей дозы вакцины Moderna

Побочные эффекты после введения третьей дозы вакцины подобны тем, что регистрировались после второй прививки

Фото: ЕРА

Бустерная прививка содержит половину дозы, используемой для двух первичных вакцин

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) рекомендовало третью дозу вакцины против коронавируса производства Moderna. Об этом сообщает пресс-служба ЭМА.

«Комитет ЭМА пришел к выводу, что бустерная доза Covid-вакцины Spikevax (производства Moderna) может использоваться для людей старше 18 лет», – говорится в сообщении.

Отмечается, что третья доза вакцины, введенная через шесть-восемь месяцев после второй, «приводила к увеличению количества антител у взрослых».

«Бустерная прививка содержит половину дозы, используемой для двух первичных вакцинирований» – уточнили в регуляторе.

При этом в ЭМА отметили, что побочные эффекты после введения третьей дозы вакцины подобны регистрировавшимся после второй прививки.

Напомним, с 21 октября украинцы не могут свободно путешествовать по территории Украины поездом, автобусом или самолетом. Ограничение ввели только для тех, кто не сделал прививку от коронавируса.

Также с 21 октября начинают действовать новые правила пассажирских перевозок. И уже стало известно, как будет работать «Укрзализныця».

Отметим, украинцев будут прививать и проверять на Covid-19 прямо на вокзалах (фото).

Как известно, Нацполиция будет проверять сертификаты о вакцинации украинцев от Covid-19 по QR-коду. Проверки начнутся 21 октября.

Национальная полиция совместно с Минцифрой разработали и начали интеграцию соответствующего программного обеспечения на планшеты полицейских для быстрой проверки сертификатов с «Дии» или просканировав бумажный его вариант.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: