Министр Монастырский анонсировал значки о вакцинации: кто будет их носить

Министр Монастырский анонсировал значки о вакцинации: кто будет их носить
Полиция будет носить значки о вакцинации
Фото из открытых источников

Украинцы не верят, что полицейские вакцинированы

В системе министерства внутренних дел более 70% работников вакцинированы полностью. Министерство разработало специальные значки для патрульных полицейских, которые они могут носить и показывать людям. Об этом министр внутренних дел Украины Денис Монастырский рассказал в эфире программы «Свобода слова».

Монастырский признался, что украинцы скептически относятся к полицейским, потому что не верят, что они вакцинированы.

«Это также один из вопросов, потому что полицейским, которые делают замечания людям (соблюдение карантинных правил – ред.) говорят: «А вы сами вакцинированы? Покажите ваше «Действие». Мы разработали значки, которые могут использовать патрульные полицейские, где будут определены, что они вакцинированы», – рассказал Монастырский.

Напомним, с 21 октября украинцы не могут свободно путешествовать по территории Украины поездом, автобусом или самолетом. Ограничение ввели только для тех, кто не сделал прививку от коронавируса.

Также с 21 октября начинают действовать новые правила пассажирских перевозок. И уже стало известно, как будет работать «Укрзализныця».

Отметим, украинцев будут прививать и проверять на Covid-19 прямо на вокзалах (фото).

Как известно, Нацполиция будет проверять сертификаты о вакцинации украинцев от Covid-19 по QR-коду. Проверки начнутся 21 октября.

Национальная полиция совместно с Минцифрой разработали и начали интеграцию соответствующего программного обеспечения на планшеты полицейских для быстрой проверки сертификатов с «Дии» или просканировав бумажный его вариант.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: