Резников спрогнозировал, как кризис власти в России поспособствует возвращению Крыма

Резников спрогнозировал, как кризис власти в России поспособствует возвращению Крыма
Разделение властей в Москве может помочь вернуть аннексированные территории
Фото из открытых источников

Украина может деоккупировать без вооруженной борьбы Крым на фоне внутренних проблем в РФ

Украина может вернуть Крым без боя на фоне внутреннего кризиса РФ. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью Reuters.

Резников считает, что аннексия Крыма Россией в конце концов будет решена без боев, возможно, в результате внутренней борьбы в России. Также, по словам министра, России понадобится минимум неделя, чтобы вывести свои войска из южного города Херсона, и что зима замедлит боевые действия, давая обеим сторонам шанс перегруппироваться.

В интервью Алексей Резников сказал, что у РФ есть 40 тыс. военных в Херсонской области, и что у нее все еще есть силы в городе, вокруг города и на западном берегу Днепра, несмотря на объявление об отступлении.

Резников сказал, что такой отход освободит силы обеих сторон для борьбы в других местах, и предположил, что страна-террорист Россия может усилить свои подразделения в соседней Запорожской области, которая также была частично оккупирована в течение нескольких месяцев.

«Зима затормозит любую деятельность на поле боя для всех сторон... Это выгодно всем сторонам», – сказал он.

Он предположил, что Украина выйдет после перерыва сильной, подкрепленной тысячами солдат, которые учатся в Британии.

Напомним, во временно оккупированном Крыму активисты подпольного движения «Атеш» заявили о ликвидации 30 российских военнослужащих в госпиталях Симферополя.

Как известно, в оккупированном Крыму людям, воюющим в Украине на стороне РФ или мобилизованным, начали приходить предупреждения от крымских партизан. Приветы от них получают и родные участников спецоперации, которую развернул Путин против Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: