РФ объявила полк «Азов» террористической организацией

РФ объявила полк «Азов» террористической организацией
Страна-террорист готовится к судилищу над украинскими бойцами
Фото: Полк «Азов»

Судебные заседания провели в закрытом режиме, а само рассмотрение состоялось по требованию Генпрокуратуры РФ

Верховный суд России объявил полк «Азов» террористической организацией.

«Решение о признании «Азова» террористической организацией и его запрете в России подлежит исполнению немедленно, не дожидаясь вступления в силу», – подчеркнули в Верховном суде страны-агрессора.

Отдельный отряд специального назначения «Азов» был создан 5 мая 2014 года в городе Бердянск (Запорожская область) как батальон патрульной службы милиции особого назначения МВД на основании решения Министерства внутренних дел Украины. 17 сентября 2014 года батальон был реорганизован и расширен в полк милиции особого назначения МВД. Эмблема полка – видоизмененный символ «Идея нации». После 24 февраля 2022 полк «Азов» участвовал в обороне завода «Азовсталь» (Мариуполь).

Напомним, согласно действующему российскому законодательству, руководители организаций, получающих статус «террористических», могут попасть за решетку на срок от 15 до 20 лет, а рядовые члены – от 5 до 10.

Следовательно, украинским военным, которые служили в «Азове», по российскому законодательству, грозят серьезные сроки по сфабрикованным российским силовикам делам.

Решение о признании Азова «террористической организацией» в РФ было принято на фоне массового убийства российскими оккупантами его пленных бойцов в Оленовке, которое стало одним из самых громких и жестоких военных преступлений кремлевского режима.

Тем временем Госдума начала активно обсуждать смертную казнь в России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: