Теракт в Оленовке: командир полка «Азов» обратился к Путину (видео)

Теракт в Оленовке: командир полка «Азов» обратился к Путину (видео)
Временно исполняющий обязанности командира полка «Азов» майор Никита Надточий обратился к Путину
фото из открытых источников

Азовцы уже выясняют имена исполнителей и организаторов казни пленных

Полк «Азов» расценивает удар по Оленовке как акт публичной казни. Россия совершила его от безнаказанности. Они привыкли, что их никто не привлечет к ответственности даже за открытое нарушение законов, обычаев и правил ведения войны. Об этом говорится в официальном заявлении временного исполняющего обязанности командира полка «Азов» майора Никиты Надточия относительно массового убийства украинских военнопленных 29 июля 2022 года в Оленовке на временно оккупированной территории Донецкой области.

«Мы, «Азов», Украина как государство и весь цивилизованный мир больно дадим отпор, чтобы Россия это запомнила раз и навсегда. Мы уже выясняем имена исполнителей и организаторов смертной казни наших пленных. У нас есть предварительная информация, но пока не готова ее озвучивать. Мы найдем их, где бы они ни находились – на оккупированных территориях Украины, России или третьих странах. Украина как государство обеспечит справедливое наказание. Поэтому они врали об украинской армии, а сегодня подтвердили свое преступление заявлением посольства», – сказал Никита Надточий.

Командир азовцев обратился также к российскому диктатору Владимиру Путину: «Я хочу напомнить Путину, который лично несет ответственность за это военное преступление, что в доме повешенного о веревке не говорят».
 
«Вы сами будете казнены вместе со своими шакалами и посольствами. Все, как вы любите, со всеми справками и печатями, по решению международного трибунала. Варварская недоимперия будет разрушена», – сказал майор.

Никита Надточий также заверил, что Россия не убила «Азов», не казнила, как она думает: «Азов» теперь – вся страна. Каждый украинец будет мстить за каждого нашего замученного и погибшего собрата».
 
Как сообщалось, оккупанты совершили прицельный умышленный артиллерийский обстрел исправительного учреждения в населенном пункте Оленовка, Донецкой области, где содержались, в том числе и украинские пленные.

Читайте также: Теракт в Оленовке: Украина запустила процедуру возвращения тел погибших

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: