РФ создала подставную авиакомпанию для перевозки нелегалов в Европу

РФ создала подставную авиакомпанию для перевозки нелегалов в Европу
фото из открытых источников

Польша считает новое направление полетов Southwind шагом к организации «нового спланированного наплыва беженцев через Россию и Беларусь»

Москва и Минск планируют активизировать «гибридную операцию», направленную на усиление миграционных процессов и, соответственно, настройку политического кризиса в западных странах, особенно в Германии. Об этом сообщает Bild.

Авиакомпания Southwind Airlines базируется в Анталии. Ее создали вскоре после начала войны в Украине. Однако все ее три самолета и большинство сотрудников – из российской Nordwind Airlines, базирующейся в Москве.

Nordwind является частью турфирмы Pegas Touristik, имеющей владельцев с русскими корнями, но с турецкими связями. Недавно белорусские власти объявили, что с 23 декабря Southwind открывает непосредственные рейсы из Стамбула в Минск за 195 евро. Время в полете сокращено на два часа по сравнению с Belavia, которая из-за санкций не может пользоваться воздушным пространством ЕС.

Как известно, Turkish Airlines ранее отменила рейсы в Минск под давлением Европы.

По информации Bild, власти Польши считают новое направление полетов Southwind шагом к организации «нового спланированного наплыва беженцев через Россию и Беларусь».

Независимые белорусские журналисты также пишут, что Southwind создан для обхода санкций против РФ. В Варшаве уверены, что Москва и Минск активизируют «гибридную операцию» для усиления миграционного и, как следствие, политического кризиса в западных странах, особенно Германии.

Напомним, Польша снова фиксирует количество нелегальных мигрантов, пытающихся незаконно попасть в Польшу из-за границы с Беларусью.

К слову, Латвия уже построила часть забора на границе с Беларусью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: