Россия может использовать против Украины электромагнитное оружие – The Times

Россия может использовать против Украины электромагнитное оружие – The Times
Электромагнитный импульс позволяет выводить из строя электронные устройства
Фото: thetimes.co.uk

Сгенерировать электромагнитный импульс можно, взорвав ядерный заряд в космосе

Кремль может использовать против Украины электромагнитное импульсное оружие. Такой вид вооружения позволяет выводить из строя электронные устройства. Об этом пишет The Times со ссылкой на экспертов.

Сгенерировать электромагнитный импульс можно, взорвав ядерный заряд в космосе. Тогда из строя, вероятно, выйдет гражданское и военное оборудование. Также такой взрыв может привести к выведению из строя систем, управляющих плотинами, а также отключению света, тепла и воды. Выйти из строя могут и автомобили.

«Такие удары обычно наносятся с помощью ядерного взрыва малой мощности в космосе для создания электромагнитного импульса, который укорачивает все незащищенные электронные устройства. Дальность удара пропорциональна высоте взрыва», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что удары электромагнитным импульсным оружием оставляют мало видимых следов, поэтому сложно разобраться, применялось ли оно.

Электромагнитное импульсное оружие (ЭМИ)оружие, в котором для начальной скорости снаряда используется магнитное поле или энергия электромагнитного излучения используется непосредственно для поражения цели.

В первом случае магнитное поле используется как альтернатива взрывчатым веществам в огнестрельном оружии. Во втором используется возможность наведения токов высокого напряжения и выведения из строя электрического и электронного оборудования в результате перенапряжения или вызывания болевых эффектов или других эффектов у человека. Оружие второго типа позиционируется как безопасное для людей и служащий для выведения из строя техники противника или приводящие к небоеспособности живой силы противника.

Ранее сообщалось, что Россия изменила свою риторику по поводу ядерной войны.

Читайте также: Макрон встревожен: Путин может нанести ядерный удар на востоке Украины – Daily Mail

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: