Россия начинает просыпаться? Разведка оценила события на Брянщине

Россия начинает просыпаться? Разведка оценила события на Брянщине
Ответственность на себя взял «Российский Добровольческий Корпус» – подразделение российских добровольцев
Фото: скриншот из видео

«Российский добровольческий корпус» взял ответственность за «атаку ДРГ» в Брянской области

Сообщения о событиях в Брянской области являются признаком трансформации РФ и очищением от диктатуры Путина. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов в комментарии «Громадському».

«РФ сегодня является таким образованием, внутри которого есть большое количество межнациональных, межэтнических, межрелигиозных, социально-политических и других конфликтов. Сегодня существует публичное заявление РДК («Российского добровольческого корпуса»). Это люди, которые с оружием в руках воюют против режима Путина и тех, кто его поддерживает... Возможно, россияне начинают просыпаться, осознавать что-то и принимать какие-то конкретные меры», – отметил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

Тем временем появились новые подробности инцидента в Брянской области, куда по данным российской пропаганды якобы проникла украинская ДРГ. Однако впоследствии ответственность на себя взял «Российский Добровольческий Корпус» – подразделение российских добровольцев, которые воюют на стороне Украины. Видео было опубликовано в их официальном Telegram-канале.

Напомним, сегодня российские пропагандисты разносят фейк, что в Брянской области якобы «вражеское украинское ДРГ» стреляло в спину ребенку, взяло в заложники фельдшера и вообще устроило террористический акт. Российские СМИ сообщили, что якобы «укранацистское ДРГ» зашло в Климовский район Брянской области. Сначала пропагандисты заявили, что ДРГ обстреляла школьный автобус и захватила в заложники шесть человек, но потом СМИ сами это опровергли.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: