Россия применяет новый подход в войне с Украиной – британская разведка

Россия применяет новый подход в войне с Украиной – британская разведка
По данным британской разведки в 2014-2021 годах РФ добивалась своей цели путем подрывной деятельности
Фото: zsu.gov.ua

Теперь ее кампания, скорее всего, направлена, прежде всего, на ослабление украинских вооруженных сил

Начиная с 2014 года стратегическая цель России в Украине, скорее всего, неизменна: установить контроль над своим соседом. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

По данным британской разведки, в 2014-2021 годах РФ добивалась своей цели путем подрывной деятельности, разжигания необъявленной войны на Донбассе и аннексии Крыма.

Как отмечается в сводке, 24 февраля 2022 года Россия перешла к новому подходу и начала полномасштабное вторжение с попыткой захватить всю страну и свергнуть ее правительство. До апреля 2022 года Россия осознала, что этого не удалось, и сосредоточилась на расширении и оформлении своего господства над Донбассом и югом. При этом Кремль достиг медленного и дорогого прогресса.

В последние недели Россия снова изменила свой подход. Теперь ее кампания, скорее всего, направлена, прежде всего, на ослабление украинских вооруженных сил, а не на захват новых значительных территорий, говорится в сообщении.

«Российское руководство, вероятно, проводит долгосрочную операцию, рассчитывая на то, что преимущества России в населении и ресурсах в конце концов истощат Украину», – считают в минобороны Британии.

Напомним, начались 366-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Основные усилия враг сосредотачивается на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Читайте также: Зачем РФ готовит провокации на границе Черниговщины и Молдовы: версии ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: