Россия приостановила удары «шахидами» по Украине: названа причина

Россия приостановила удары «шахидами» по Украине: названа причина
Иранские летательные аппараты не готовы к морозам
фото из открытых источников

Использовать дроны из Ирана россиянам мешают морозы

Россия почти перестала запускать иранские дроны-камикадзе Shahed-136 для ударов по Украине из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил помощник командующего Объединенными силами ВСУ Евгений Силкин.

«Любые летательные аппараты, как дроны, изготовлены из пластика и из таких материалов, которые чувствительны к морозам и погодным условиям. Мы имеем в настоящее время только тренировку бомбардировочной авиации, осуществляющей перемещение, которое тренируется с дозаправкой в ​​небе. А дроны пока приостановили свою деятельность», – рассказал он.

Силкин также отметил, что Россия также может продолжать накапливать БПЛА и другое оружие.

«К сожалению, у нас нет возможности остановить поставки как дронов, так и бомб для России. Но мы получаем достаточное количество средств противовоздушной обороны от западных партнеров. Наши военнослужащие учатся управлять этими комплексами, и сейчас мы можем говорить, что мы сбиваем около 75-80% воздушных целей. Это очень хорошо. Но приостановить, к сожалению, мы не можем эти поставки оружия для России», – добавил он.

К слову, Россия испытывает дефицит разведывательных БПЛА «Орлан-10» отечественного производства. Выход из кризиса Москва видит в закупке большего количества иранских дронов.

Читайте также: Глава Пентагона подтвердил: НАТО приближается к границам России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: