Россия разгоняет фейки о «бесполезной» помощи Украине от США

Россия разгоняет фейки о «бесполезной» помощи Украине от США
Оккупанты продолжают обманывать людей
фото из открытых источников

Рашисты из-за иностранных спикеров сеют пропаганду, чтобы заставить Украину сесть за стол переговоров на выгодных для Москвы условиях

Кремлевская пропаганда на этой неделе из-за иностранных спикеров и медиа распространяла очередные фейки. В этот раз, в частности, о «бесполезности» поддержки Украины Соединенными Штатами Америки. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны.

Соучредитель группы Pink Floyd Роджер Уотерс в интервью CNN обвинил президента США Джо Байдена в том, что «не пытается уговорить президента Украины Владимира Зеленского» сесть за стол переговоров с Россией. Также певец добавил, что якобы НАТО спровоцировало российского диктатора Владимира Путина на войну с Украиной.

Кроме того, американский журналист Б. Свонн настаивает на том, что граждане США «напрасно платят за «демократию» в Украине» и якобы санкции против РФ «бездействуют».

Также издание The American Conservative опубликовало материал известного своей созвучной пропаганде РФ риторикой эксперта Дуг Бендоу, в котором тот отмечает, что призывы Зеленского о признании России государством-спонсором терроризма якобы «лишь усложняют переговоры с Кремлем».

В Совете нацбезопасности и обороны объясняют, что на фоне успехов украинских военных враг пытается временно заморозить конфликт, заставив Украину сесть за стол переговоров на выгодных для Москвы условиях.

Напомним, ранее сообщалось, что на Запорожье, во временно оккупированном Энергодаре, захватчики распространяют фейки об украинских партизанах, которые якобы готовят теракты.

Читайте также: Информационная война. Как мы атакуем Россию

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: