Россия стягивает военную технику из Крыма – Генштаб

Россия стягивает военную технику из Крыма – Генштаб
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
Фото из открытых источников

На Херсонщине оккупанты ввели круглосуточный комендантский час с 23 по 25 февраля

Идут 366-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Основные усилия РФ сосредотачивается на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях, увеличивает численность личного состава. В течение суток противник нанес 18 авиационных ударов, из них четыре – барражирующими боеприпасами типа «Ланцет». Совершил более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Угроза нанесения россией ракетных ударов остается значительной по всей территории Украины. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок противника не выявлено.
Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Сеньковка, Елино и Леоновка Черниговской области; Искриковщина, Волфино, Запселье и Мирополье Сумской области, а также подверг огневому давлению 18 районов населенных пунктов в Харьковской области. Среди них – Лемещино, Александровка, Старица, Волчанск и Бологовка.

На Купянском и Лиманском направлениях противник провел несколько безуспешных наступательных действий. В частности, в районах Серебрянского лесничества и населенных пунктов Верхнекаменское и Раздоловка Донецкой области. Совершил артиллерийские обстрелы по 14 районам населенных пунктов. Среди которых – Гряниковка, Купянск, Берестовое Харьковской области и Диброва и Белогоровка в Луганской области.

На Бахмутском направлении противник продолжает атаковать позиции наших войск, совершил несколько безуспешных наступлений вблизи населенных пунктов Дубово-Василовка, Берховка и Зализнянское. Враг активно ведет воздушную разведку для корректировки огня артиллерии. Под обстрелы попали 15 населенным пунктам, в частности, Спорное, Веселое, Дубово-Василевка, Берховка, Бахмут и Озаряновка Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник вел наступление в районах населенных пунктов Первомайское, Невельское, Марьинка – успеха не имел. Артиллерийские обстрелы зафиксированы около 16 населенных пунктов. В частности, это – Авдеевка, Водяное, Золотая Нива, Марьинка, Угледар и Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском направлении огневого поражения потерпели районы 17 населенных пунктов. Среди них – Времьевка, Новополь Донецкой области и Ольговское, Гуляйполе, Орехов и Белогорье Запорожской области.

На Херсонском направлении от артиллерийского огня российских оккупационных войск пострадали 27 населенных пунктов Херсонской области, находящихся на правом берегу реки Днепр, включая Дудчаны, Берислав, Веселое, Тягинку, Антоновку и Херсон.

В Чаплинке Херсонской области оккупанты ввели круглосуточный комендантский час с 23 по 25 февраля текущего года. Причиной может быть переброска военной техники из временно оккупированной части Автономной республики Крым для укрепления оборонной линии.

В городе Новая Каховка Херсонской области противник проводит обход жилья местных жителей. В ходе проверки сверяют регистрацию и документы права собственности на жилье. В случае их отсутствия жителей в течение недели выселяют, а туда расквартируют военнослужащих российских оккупационных войск.

Наша авиация за сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Также Силы обороны уничтожили 1 ударный вертолет Ми-24 и 1 БПЛА «Ланцет».

Читайте также: Зависит ли украинское контрнаступление от самолетов? Объяснение генерала Кривоноса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: