«Россияне делают селфи на Банковой». Безуглая о том, что будет, если всех нардепов отправить на фронт

«Россияне делают селфи на Банковой». Безуглая о том, что будет, если всех нардепов отправить на фронт
Марьяна Безуглая утверждает, что большинство людей имеют «фантазии» об отправке всех депутатов на фронт, но не понимают последствий этого
фото из открытых источников

Представительница монобольшинства ответила тем, кто гонит депутатов на фронт своей «фантазией»

Народный депутат от «Слуги народа», заместитель председателя парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая заявила, что если все народные депутаты отправятся на фронт, то Украина столкнется с ужасными последствиями. Свой пост Безуглая называет «черным юмором», но отмечает, что в нем есть судьба правды.

«Давайте представим, что четыреста депутатов украинского парламента отправлены на поле боя. Это маленький батальон. Нардепы бюджетного комитета будут тыловиками, из цифрового сформируют операторов БПЛА, мне может светить должность начмеда. Хотя в конкурентах – весь медкомитет. Было бы эдакое реалити-шоу «Нардепбат», – иронизирует народный депутат.

По словам Безуглой, «шоу набирало бы обороты», пока «нардепов почти не осталось».

«Реалити-шоу приобретает обороты, появляются первые потери, зрители требуют настоящих боевых задач и ставят, кто задвоится следующим. В конце концов, нас придают одному из штурмовых батальонов и неделю за неделей мы растворяемся в буднях задач, отказников, героев, нехватки боеприпасов, эвакуации, истощения, донатов и сообщений домой. Нардепов становится все меньше, шоу скучнее, ставки переходят в подпольный бизнес, но интерес постепенно теряется. Отдельный парламентский батальон разбрасывают по ротам, потому что как самостоятельная единица он уже не боеспособен. В сети время от времени появляются истории отдельных коллег, но они все больше становятся типичными личными исповедями украинской армии. Нас поглощает война», – пишет Безуглая.

Однако отсутствие нардепов в парламенте привело бы к ужасным последствиям, которые повлияли бы на всех. Так, например, нардепы не проголосовали бы за бюджет на 2024 год, Кабмин вынужден жить по предыдущему году, закрытие критериев кандидата в Евросоюз приостановлено на неопределенный срок, ни малейшее изменение в законе невозможно.

«Передать полномочия Президенту тоже нельзя – снова парламентское голосование. Перед отправкой нардепского батальона были предложения убрать составляющие парламентско-президентской республики, но широкий резонанс и сопротивление общества остановило инициативу, не оставив шансов узурпации власти. Единодушно сработал только лейтмотив отправить надоевших депутатов на фронт. Так мы отправляемся, как есть. Теперь Президент не может ничего, потому что оказывается, парламент таки был составной», – подчеркнула Безуглая.

Народный депутат отмечает, что «все закончилось бы гораздо быстрее», ведь большинство людей имеют «фантазии» об отправке всех депутатов на фронт, но не понимают последствий этого.

«Когда Президент не смог продолжить военное положение и мобилизацию, которая опять же нуждается в голосовании, украинское мобилизованное войско теряет легальный статус, как и военные администрации и десятки изменений в условиях Martial Law, границы открываются, люди радостно возвращаются к близким, часть граждан пополняют соседние страны. Сопротивление становится хаотичным и разграниченным отдельными добровольческими формированиями, а через неделю россияне уже делают селфи у дома с химерами (находится на улице Банковая, 10 в столице – «Главком»), разрисовывая их в триколор», – резюмировала Безуглая.

«Россияне делают селфи на Банковой». Безуглая о том, что будет, если всех нардепов отправить на фронт фото 1

Напомним, что недавно Александр Дубинский зарегистрировал законопроект по мобилизации парламентариев и чиновников. В законопроекте предлагается исключить из закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации» упоминание нардепов в части отсрочки от призыва на военную службу во время мобилизации.

Читайте также: Марьяна Безуглая: Никакая феминистская организация не отстаивает равные военные обязанности мужчин и женщин. Почему?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: