Россияне рассматривают сценарий уничтожения «Крымского титана» на случай побега – разведка

Россияне рассматривают сценарий уничтожения «Крымского титана» на случай побега – разведка
Оккупанты минируют траншеи по всей территории временно оккупированного полуострова
Фото из открытых источников

Вероятным сценарием развития событий вокруг «Крымского титана» является совершение россиянами на предприятии полномасштабного теракта

Россияне во временно оккупированном Крыму рассматривают сценарий выведения из строя предприятия «Крымский титан» на случай отступления и бегства с полуострова. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире общенационального марафона «Единые новости».

«Прежде всего, это может быть шантаж, поскольку ряд действий, совершаемых кафирами, носят демонстрационный характер. Это продолжение шантажа со стороны террористов, который мы видим на Запорожской атомной станции и других объектах. Также они рассматривают сценарий выведения из строя предприятия на случай отступления и бегства. Путин не скрывает, что деиндустриализация Украины – геноцидная практика, составляющая войну России против Украины», – сказал Юсов.

Он также отметил, что вероятным сценарием развития событий вокруг «Крымского титана» является совершение россиянами на предприятии полномасштабного теракта, военного преступления.

«Мы понимаем, что имеем дело с военными преступниками, мир должен быть готов к этому», – сказал представитель разведки.

Он акцентировал, что гражданские работники, находящиеся на контролируемых оккупантами предприятиях, в частности на «Крымском титане», фактически являются заложниками в руках террористов.

Юсов также обратил внимание, что минирования, траншеи по всей территории временно оккупированного полуострова указывают, что захватчики готовятся к разным сценариям развития событий, в том числе отступления.

Как сообщалось ранее, российские инженерные подразделения минируют цехи предприятия «Крымский титан» во временно оккупированном Армянске на севере Крымского полуострова. Взрыв может вызвать техногенную катастрофу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: