Россияне внезапно закрыли московский аэропорт «Внуково»: что произошло

Россияне внезапно закрыли московский аэропорт «Внуково»: что произошло
Аэропорт «Внуково»
фото: Wikimedia Commons

В аэропорту срочно вводился план «Ковер»

В московском «Внуково», одном из главных аэропортов РФ, приостановлен прием и вылет самолетов из-за якобы атаки беспилотника на Москву. Об этом сообщило пропагандистское агентство ТАСС.

«Сегодня в районе 11 часов была попытка прорыва на Москву беспилотника. На подлете силами ПВО было уничтожено. Военные – молодцы», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Министерство обороны РФ проинформировало, что российские войска якобы пресекли попытку Киева атаковать дронами объекты на территории Московской области. По данным российского оборонного ведомства, беспилотник якобы уничтожен на территории Подольского района, пострадавших и разрушений в результате нет.

По данным российского Telegram-канала Mash, в воздушной гавани срочно вводился в действие план «Ковёр». Его вводят в исключительных случаях, когда в воздушном пространстве фиксируют неизвестные или опасные воздушные объекты.

Напомним, в ночь на 30 июля в Москве и Подмосковье раздались взрывы. Россияне пожаловались на атаку беспилотников. Дрон повредил бизнес-центр «Москва-сити», в котором размещены сразу три российских министерства – минэкономразвития, минпромторг и мицифры.

К слову, 1 августа минобороны РФ также сообщило о якобы отражении атаки двух «украинских беспилотников» на Москву.

Читайте также: Атаки дронов на Москву. The New York Times объяснила, как это влияет на войну

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: