Россия другого не понимает – Кравчук заявил о новых санкциях против РФ

Россия другого не понимает – Кравчук заявил о новых санкциях против РФ
Одним из шагов давления является наложение новых санкций на Россию

Глава ТКГ предлагает перейти к более решительным мерам давления для прогресса в минских переговорах

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук намерен предложить России отложить дорожные карты и сосредоточиться на выполнении уже согласованный решений в рамках нормандского формата.

В случае отказа российской стороны, он предлагает перейти к более решительным мерам давления для прогресса в переговорах.

«Давление на Россию должно быть, она другого не понимает, она никогда не считала политико-дипломатический переговорный процесс возможным для себя», – заявил Кравчук, передает РБК-Украина.

Одним из шагов давления является наложение новых санкций на Россию, в виде отключения от международной платежной системы SWIFT.

«Мы официально должны сказать: мы сделали все, исчерпали все возможности и видим тупик. Но это не значит, что мы уже завтра прекратим минский формат. Мы и дальше будем в нем работать, прилагать все усилия, но когда увидим, что мы уже пошли на последние шаги, тогда будет «план Б», – добавил Кравчук.

Ранее Кравчук обещал, что Киев предпримет новые шаги, если решит, что на заседании 16 декабря «все стоит на месте».

Действия Украины будут «комплексной программой, которая включает в себя множество составляющих». Киев при этом будет придерживаться международных норм, добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: