Кравчук требует от РФ расследовать убийство снайпером украинского военного

Кравчук требует от РФ расследовать убийство снайпером украинского военного

Кравчук потребовал от представителей РФ расследования преступления и наказания виновных

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук во время онлайн-заседания Трехсторонней контактной группы заявил российской стороне решительный протест гибели от пули российского снайпера украинского военного Вячеслава Минкина.

Об этом сообщает пресс служба украинской делегации в ТКГ.

Кравчук потребовал от представителей РФ расследования этого преступления и наказания виновных, а от СММ ОБСЕ – содействие в этом расследовании.

«Кравчук принципиально требует от российской стороны как участника ТКГ взять на себя политическую ответственность и официально определить свою позицию о необходимости выполнить договоренности, достигнутые на высшем уровне в Париже, до конца этого года», – добавили в пресс служба.

Отметим, украинская сторона в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) намерена провести внеочередное заседание ТКГ на следующей неделе.

К слову, 25 ноября главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что на оккупированном Донбассе находится не более трех тысяч военных РФ, которые выполняют роль инструкторов и помощников командиров.

Кроме того Хомчак сообщил, что за 122 дня «перемирия» погибло четверо украинских бойцов.

Напомним, что во вторник, 24 ноября, в районе города Авдеевка Донецкой области снайпер боевиков убил украинского военного Вячеслава Минкина. Старший солдат, военнослужащий 72-й отдельной механизированной бригады Вьячесав Минкин родился 1991 года и жил в городе Фастов Киевской области.

Следует отметить, что во вторник, 24 ноября, состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Россия в ТКГ поддержала план боевиков относительно Донбасса, а не украинский «план Кравчука» .

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: