Россия начала мобилизацию резервистов с боевым опытом – Генштаб

Россия начала мобилизацию резервистов с боевым опытом – Генштаб
РФ рассчитывает привлечь во время мобилизации около 60 тысяч человек
Фото из открытых источников

Основным мотивационным фактором для российских резервистов является материальное поощрение и улучшить материальное положение за счет мародерства

Военно-политическим руководством России начаты меры скрытой мобилизации резервистов, с целью приведения воинских частей в штаты военного времени. При осуществлении отбора кандидатов предпочтение отдается лицам, уже имеющим боевой опыт. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 4 апреля.

Мобилизации подлежат рядовой, сержантский и офицерский состав. Также определены основные регионы для проведения мобилизации:

  • Краснодарский край;
  • Пермский край;
  • республики Дагестан;
  • Ингушетия;
  • Калмыкия.

Основным мотивационным фактором для резервистов остается материальное поощрение.

Кроме того, среди российского населения распространяется мнение, что участники войны с Украиной могут улучшить свое материальное положение за счет так называемых трофеев, то есть грабежа и мародерства.

Командование вооруженных сил РФ рассчитывает привлечь при мобилизации около 60 тысяч человек.

Укомплектование вооружением и военной техникой в штаты военного времени будет происходить за счет снятия с хранения устаревшей техники. Некоторые образцы хранятся на базах и складах более 30 лет.

Напомним, разведка США сообщает, что Путин хочет устроить «парад победы» 9 мая.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия полностью провалила три цели, которые первоначально преследовала перед вторжением в Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: