Россия не пустила участницу Pussy Riot на гастроли в Британию

Россия не пустила участницу Pussy Riot на гастроли в Британию
Мария Алехина

Мария Алехина должна была отправиться в Эдинбург, где в рамках фестиваля запланировано театральное выступление по её книге Riot Days

Участницу Pussy Riot Марию Алехину отказались выпустить из России. Об этом написал в Твиттере издатель «Медиазоны» Петр Верзилов.

«Машу Алехину отказались выпустить из страны на ее гастроли в Лондон. Погранслужба ФСБ сообщила, что ей закрыт выезд из страны», — сообщил Верзилов.

Алехина рассказала «Медиазоне», что ее остановили в московском аэропорту «Домодедово» сотрудники пограничной службы ФСБ. В 16:00 она должна была вылететь в Лондон, а оттуда в Эдинбург, где в рамках фестиваля запланировано театральное выступление по её книге Riot Days.

«На паспортном девушка взяла паспорт, посмотрела в компьютер, сразу позвонила и что-то шепотом почти сказала в трубку. Сказала, документы требуют дополнительной проверки, пришел сотрудник — вообще мальчик — сказал, что ФСБ», — пояснила Алехина. После этого Алехиной сказали, что ей запрещен выезд из страны.

Как отмечает издание «Дождь», 10 июля суд в Москве назначил Алехиной штраф за уклонение от обязательных работ, назначенных за акцию у здания ФСБ и за участие в акции в поддержку Telegram. По каждому протоколу судья оштрафовала Алехину на 200 тысяч рублей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: