Россия убегает из Совета Европы

Россия убегает из Совета Европы
Россия больше не намерена участвовать в деятельности Совета Европы
фото: pravda.com.ua

В МИД РФ считают, что якобы «ход событий становится необратимым»

Россия больше не намерена участвовать в деятельности Совета Европы, поскольку страны Запада якобы «подрывают работу этой организации». Соответствующее заявление было сделано в Министерстве иностранных дел РФ, сообщают оккупационные СМИ.

«Недружественные России государства ЕС и НАТО, злоупотребляя своим абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы (КМСЕ), продолжают линию на разрушение Совета Европы и общего гуманитарно правового пространства в Европе», – говорится в заявлении.

В МИД РФ считают, что якобы «ход событий становится необратимым».

«Россия не намерена мириться с этими подрывными действиями, совершаемыми коллективным Западом в русле насаждения «порядка, основанного на правилах» на замену попранного США и их сателлитами международного права», – говорится в заявлении.

Там также сообщили, что Россия «не будет участвовать в преобразовании «натовцами» и послушно следующим за ними ЕС старейшей европейской организации в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбовании», – сообщили в российском МИД.

«Пусть наслаждаются общением друг с другом без России», – добавляют в заявлении.

Как ранее сообщалось, общий комитет Совета Европы, объединяющий руководство ПАСЕ, представителей государств-членов и генерального секретаря организации, рекомендует применить в отношении России исключительную процедуру, ведущую к исключению этого государства из СЕ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: