Россияне на Пасху без остановки атакуют «Азовсталь» – Подоляк

Россияне на Пасху без остановки атакуют «Азовсталь» – Подоляк
Подоляк призвал россиян объявить реальное пасхальное перемирие над Мариуполем
фото с открытых источников

Завод засыпают тяжелыми авиабомбами, обстреливают артиллерией

Россияне на Пасху продолжают обстреливать «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

«Прямо сейчас РФ без остановки атакует мариупольскую Азовсталь. Место, где наши гражданские и военные засыпают тяжелыми авиабомбами, обстреливают артиллерией и интенсивно концентрируют силы и технику для штурма. Кто там отдал приказ «не штурмовать»? – написал Подоляк.

Он также предложил России сделать три «мариупольских шага», чтобы спасти остатки своей репутации.

  • Огласить реальное пасхальное перемирие над Мариуполем.
  • Немедленно дать гуманитарный коридор для гражданских.
  • Согласиться на «спецраунд переговоров», чтобы мы забрали/обменяли военных.

Напомним, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что защитников Мариуполя можно освободить благодаря обмену пленными.

В настоящее время в уничтоженном оккупантами Мариуполе находится 120 тысяч населения.Враг устраивает принудительную депортацию, а эвакуационная миссия не может попасть в город. За время войны погибли более 20 тысяч жителей Мариуполя.

Напомним, накануне спутник зафиксировал 300-метровую братскую могилу под Мариуполем. Согласно спутниковым снимкам, вырытая траншея здесь появилась ориентировочно в конце марта. На снимке от 23 марта ее еще не было. На следующем снимке этой местности от 29 марта уже видна вырытая траншея длиной около 300 м и, вероятно, техника, которой ее производили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: