Российские политики заговорили о возможности ядерного удара по Польше

Российские политики заговорили о возможности ядерного удара по Польше
Представитель МИД России заявил, что заявление Сикорского «ставит под удар польский народ»
фото с открытых источников

Представители российских властей бурно отреагировали на заявление польского евродепутата

Глава Государственной думы России Вячеслав Володин заявил, что Украина, Польша и всей Европы может «не стать» в случае появления у украинцев ядерного оружия. Таким образом, руководитель нижней палаты парламента РФ прокомментировал соответствующее заявление эксминистра иностранных дел Польши, депутата Европейского парламента Радослава Сикорского.

«Сикорский провоцирует ядерный конфликт в центре Европы. Он не думает о будущем ни Украины, ни Польши. В случае реализации его предложений этих стран не станет, как и Европы», – подчеркнул Володин.

По словам российского политика, Сикорскому «необходимо пройти обследование у психиатра, сдать мандат и сидеть дома под наблюдением».

Более того, как отметил Володин, выступление Сикорского убеждает в необходимости продолжения войны против Украины.

«Именно из-за таких как Сикорский необходимо освободить Украину не только от нацистской идеологии, но и демилитаризировать ее, обеспечив безъядерный статус страны», – сказал глава Госдумы РФ.

На заявление польского евродепутата отреагировала и спикер российского МИД Мария Захарова. Она заявила, что своим заявлением Сикорский «распространяет ненависть и разжигает конфликты».

«Польские политики, контролируемые американским приводным ремнем, проявляют экстремистскую идеологию, распространяют ненависть, разжигают конфликты, а теперь еще и угрожают планете нарушением режима нераспространения ядерного оружия. Но самое главное – они ставят под удар польский народ, который вовлекается в ядерный передел мира», – написала Захарова.

Напомним, 11 июня Сикорский призвал западные страны – гаранты выполнения Будапештского меморандума, а это Соединенные Штаты Америки и Великобритания, выполнить свои обязательства по защите украинского суверенитета и «подарить Украине ядерные боеголовки» из собственных арсеналов.

Ранее Организация объединенных наций не исключает возможности еще большего обострения войны в Украине. В частности, учитывается возможность применения Россией ядерного оружия.

Как заявил генерал-лейтенант Бен Ходжес, бывший командующий Сухопутными силами США в Европе, ядерный удар по Украине не даст России никакого реального преимущества, Кремлю выгоднее не использовать ядерное оружие в нынешней войне.

Добавим, что о нежелании части оцепления Владимира Путина выполнить приказ о применении ядерного оружия заявлял и известный журналист-расследователь Христо Грозев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: