Россияне вывезли из Мариуполя в Ростов очередное судно с ворованным металлом

Россияне вывезли из Мариуполя в Ростов очередное судно с ворованным металлом
Из оккупированного Мариуполя вывезли в Россию уже третье судно с ворованным металлом
скриншот

Россия продолжает заниматься мародерством в оккупированном Мариуполе

Из порта Мариуполя 12 июня оккупанты отправили очередное судно с похищенным металлом в Россию. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Представитель мэрии Мариуполя отметил, что отправленное сегодня судно с металлом – уже третье. Он обратил внимание, что россияне вывозят из оккупированного города краденый металл именно тогда, когда отмечают День России.

«Пока путлерюгенд машет флагами по городу, Россия в порту празднует по-настоящему. Очередной отправкой краденого металлопроката из порта. В третий раз. Таков он, день России. День убийцы и мародера», – подчеркнул Андрющенко.

Напомним, в начале июня российские оккупанты вывезли первую партию металла, украденного в уничтоженном ими Мариуполе, на свою территорию. Информацию об этом российские пропагандисты обнародовали в эфире государственного «Первого канала».

Также россияне воруют зерно на оккупированных территориях Украины. В частности, недавно поезд с краденым оккупантами в Украине зерном прибыл в временно оккупированный Севастополь.

По подсчетам украинских властей, россияне могут украсть 3 млн. тонн пшеницы, оставшейся на оккупированных территориях.

Кроме того, Россия заблокировала в украинских портах экспорт около 20 млн. тонн зерна. В этой связи в мире может возникнуть продовольственный кризис.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: