Российские школьники запустили флешмоб с надписью «Путин – вор»

Российские школьники запустили флешмоб с надписью «Путин – вор»
Российские школьники запустили флешмоб с надписью «Путин – вор»

Школьники из Красноярска, Краснодара и Нижнего Новгорода поддержали флешмоб, начатый детьми в Бурятии

В России ученики одной из школ Бурятии запустили в среду флешмоб фотографией, изображающей надпись «Путин - вор» на школьной доске. К настоящему моменту фото, размещенное в группе «Сталингулаг», набрало почти 2 тысячи лайков, около 150 комментариев, свыше 50 перепостов и более 35 тысяч просмотров.

Школьники из Красноярска, Краснодара и Нижнего Новгорода решили поддержать акцию. Двое сделали аналогичную надпись на доске, третий разместил ее в тетради в рамках решения математической задачи. Один из комментаторов назвал происходящее «опасной игрой» и заявил, что готов в ней участвовать.

«Соревнование» открылось на фоне недавнего высказывания, которое сделала Евдокия Ковалева – учитель истории и обществознания в школе поселка Таежный Красноярского края. Увидев надпись на доске «Путин – вор», она пригрозила ученикам полицией и телохранителями президента России, а также напомнила о том, что в прежние времена за подобный проступок могли расстрелять.

Один из учеников сделал видеозапись, на которой учительница отчитывает девятиклассников. Видео размещено в интернете. Чиновники краевого министерства образования изучили видеоролик и не нашли в нем оснований для отстранения учительницы от должности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: