Российский комик подал в суд на Украину

Российский комик подал в суд на Украину
Комик Данила Поперечный

Стендапера возмутило то, что СБУ не смогло объяснить, почему ему запрещен въезд в Украину

Российский комик и блогер Данила Поперечный заявил, что подал в суд на Украину. Об этом он рассказал на своем канале в YouTube.

В этом году Поперечному на три года запретили въезд на территорию Украины. Как отмечает блогер, СБУ отказалась обосновать причины решения, после чего тот решил оспорить запрет.

«Мы подали в суд на Украину. Я сужусь <…> с целой страной из-за абсолютного нонсенса», — говорит Поперечный.

Артист также добавил, что на территории Украины проживают члены его семьи, с которыми теперь он не сможет увидеться.

«Мне запретили въезд в страну на три года, в ту, в которой у меня живет семья. И ввиду некоторых обстоятельств <…> некоторые члены моей семьи не особо мобильны. То есть по факту, дорогое правительство Украины, вы разлучаете меня с моей семьей на три года», — подчеркнул он.

В марте Поперечный начал стендап-тур по городам России. Артист планировал выступить 17 июля в Одессе, а затем — в Киеве и Харькове. Комик утверждает, что заранее связывался с сотрудниками СБУ, чтобы уладить все потенциальные проблемы. Представители спецслужб заверили его, что никаких ограничений на въезд не будет. Однако в последний момент они «безосновательно» отменили разрешение без объяснения причин, заявил Поперечный. Он отметил, что потерял много денег и попытается вернуть их через суд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: