С сегодняшнего дня Приватбанк поднимает курс валют при оплате картой до уровня наличного

С сегодняшнего дня Приватбанк поднимает курс валют при оплате картой до уровня наличного
С 6 июля по карточкам будут расплачиваться по другому курсу
Фото из открытых источников

Установлен рыночный курс валютообмена для безналичных операций

Приватбанк с 6 июля устанавливает рыночный курс валютообмена для безналичных операций. В первую очередь, это касается курсов конвертации по картам: снятие наличных и переводы в гривне в Украине с валютных карт, а также все виды операций за рубежом в валюте с использованием гривневых карт. Об этом сообщили на сайте учреждения.

Банк устанавливает единые курсы обмена валют для оплат картами и купли-продажи наличной валюты в своих отделениях исходя из рыночной ситуации, нормативных документов регулятора, поддержки целостности рынка и исходя из интересов его клиентов.

Изменения коснутся, прежде всего, украинцев, которые уехали за границу и расплачивались гривневыми карточками. До сих пор для них курс составлял 32,79 грн за доллар, в то время как курс продажи наличной валюты Приватбанк составлял 35,6 грн за доллар.

Напомним, ранее стало известно, как получить возмещение вкладчикам ликвидированных банков: инструкция НБУ. Владельцы ликвидированных банков могут получить гарантированные суммы через банки-агенты Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: