Саакашвили близок к инвалидности: врач политика рассказал о состоянии его здоровья

Саакашвили близок к инвалидности: врач политика рассказал о состоянии его здоровья

Саакашвили 1 октября задержали в Тбилиси, после чего поместили в тюрьму в городе Рустави

Фото из открытых источников

Экс-президент Грузии нуждается в лечении за границей

Заключенный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили находится в тяжелом состоянии и нуждается в лечении за границей. Об этом заявил врач созданного при омбудсмене Грузии альтернативного медицинского консилиума Отар Тоидзе, которого цитируют «Интерфакс».

«Его (Саакашвили) состояние настолько тяжелое, что необходимо немедленное лечение в какой-нибудь зарубежной клинике. Мы говорили, что процесс постепенно приведет пациента к инвалидности, а потом, возможно, к смерти. Сейчас мы приблизились к этой точке», – заявил Тоидзе журналистам во вторник.

На прошлой неделе члены альтернативного медицинского консилиума посетили и осмотрели Саакашвили в тюрьме. Врачи готовят заключение о состоянии его здоровья.

Также на прошлой неделе, 22 апреля, Специальная пенитенциарная служба Минюста Грузии опровергла распространенную информацию о резком ухудшении здоровья Саакашвили. По данным службы, политик находится под круглосуточным интенсивным контролем и обеспечен всеми медицинскими услугами.

Лидер оппозиционной партии «Единое национальное движение» Никанор Мелия во вторник на брифинге обратился к президенту Грузии Саломе Зурабишвили с просьбой помиловать Саакашвили и направить его на лечение за границу.

Напомним, Саакашвили 1 октября задержали в Тбилиси, после чего был помещен в тюрьму в городе Рустави, где он объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани). 20 ноября Саакашвили перевели в военный госпиталь в городе Гори, где он прекратил голодовку.

Как сообщалось, президент Грузии Саломе Зурабишвили не помилует заключенного бывшего главу государства Михаила Саакашвили, поскольку считает, что это повысит поляризацию в обществе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: