Саммит в Молдове. Зеленский призвал к разрешению приднестровского конфликта

Саммит в Молдове. Зеленский призвал к разрешению приднестровского конфликта
Владимир Зеленский выступил на саммите Европейского политического сообщества
Фото: president.gov.ua

Президент Украины подчеркнул, что Россия боится НАТО, и именно поэтому создает замороженные конфликты на континенте

Президент Украины Владимир Зеленский призвал дать четкую оценку нахождению российского контингента в Молдове, передает корреспондент «Главкома». Об этом президент заявил на саммите Европейского политического сообщества.

«Мы все видим, откуда происходит агрессия, кто является агрессором. Россия избрала путь злости. Российский контингент находится в Приднестровье уже более 30 лет. И сколько он там будет? На этот вопрос нужно ответить», – призвал Владимир Зеленский.

Зеленский заявил, что Россия опасается НАТО и пытается создать еще один замороженный конфликт. Зеленский вспомнил и продолжающийся более 30 лет приднестровский конфликт и подчеркнул, что «не должно быть места ни холодной, ни горячей войне на нашем континенте».

«Сейчас мы находимся в Молдове и хорошо, что здесь нет звуков российской артиллерии», – отметил украинский президент.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский посетил с визитом Молдову саммит Европейского политического сообщества в четверг, 1 июня. Глава государства рассказал о формуле мира и поблагодарил Молдову. Саммит проходит в Молдове 1 июня и соберет 50 президентов, премьер-министров и чиновников европейских чиновников.

К слову, президент Молдовы сделала заявление об отношениях с Украиной.

Как сообщал «Главком», высокий представитель ЕС Жозеф Боррель заявил, что Молдова может рассчитывать на статус члена Евросоюза еще до того, как будет разрешен приднестровский конфликт.

Читайте также: НАТО, формула мира, окончание войны. Главные заявления Зеленского в Молдове

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: