Санкции против Медведчука. Зеленский подписал указ о выполнении решений СНБО

Санкции против Медведчука. Зеленский подписал указ о выполнении решений СНБО

19 февраля СНБО ввел санкции против Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко

Фото из открытых источников

Контроль за соблюдением введенного в действие решение Зеленского возлагается на Данилова

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 19 февраля о состоянии выполнения решений СНБО. Соответствующий указ № 77/2021 от 26 февраля опубликован на сайте главы государства.

Решение СНБО предусматривает, что Кабинет министров должен обеспечивать выполнение органами исполнительной власти решений СНБО, введенных в действие указами президента Украины.

Также Кабмин должен принять меры по привлечению к ответственности лиц, виновных в невыполнении введенных в действие решений СНБО.

Премьер должен взять под личный контроль деятельность руководителей органов исполнительной власти по обеспечению выполнения задач, возложенных на соответствующие органы решениями СНБО, введенными в действие указами президента.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за соблюдением введенного в действие решение возлагается на секретаря СНБО.

В пятницу, 26 февраля, Совет национальной безопасности и обороны Украины рассмотрит ряд актуальных вопросов государственной безопасности.

Напомним, 19 февраля СНБО ввела санкции против народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

Напомним, 2 февраля, Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о введении санкций в отношении народного депутата Тараса Козака, а также восьми компаний. Под санкции попали телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK. Ограничение ввели сроком на 5 лет.

К слову, глава СБУ Иван Баканов назвал решение СНБО о введении санкций против телеканалов 112, NewsOne и ZIK последовательным шагом украинской власти в борьбе с российской гибридной агрессией.

Также, Верховный суд принял иск о санкциях против каналов Медведчука.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: