Санкции США против России. Назван ожидаемый срок

Санкции США против России. Назван ожидаемый срок

Ограничения будут наложены на 20 российских организаций и 12 россиян

Фото из открытых источников

Администрация президента США объявит о новых ограничениях против России скоординировано с Евросоюзом

Белый дом готовится объявить массивный пакет санкций и других ограничений для российских чиновников и организаций, причастных к злонамеренной деятельности России против Соединенных Штатов, сообщает CNN со ссылкой на многочисленные источники в администрации американского президента.

Ожидается, что администрация президента США Джозефа Байдена в четверг, 15 апреля, объявит санкции против физических и юридических лиц в России, а также о высылке десятка российских дипломатов из США в ответ на хакерскую атаку против SolarWinds и вмешательства в американские выборы.

Один из собеседников издания рассказал, что администрация президента США планирует объявить о новых ограничениях против РФ в четверг и сделает это скоординировано с Евросоюзом.

Санкции будут направлены против российской разведки, отдельных чиновников, а также субъектов, задействованных в кибер-взломе программного обеспечения корпорации SolarWinds.

По словам американских официальных чиновников, соответствующий указ обнародует президент США, также будет соответствующие распоряжение Госдепартамента и Министерства финансов США.

По данным Bloomberg, ограничения будут наложены на 20 российских организаций и 12 россиян, в том числе представителей правительства и разведки.

Накануне все страны-члены НАТО осудили агрессию России против Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: