Саудовский принц опроверг слова Трампа о зависимости его семьи от США

Саудовский принц опроверг слова Трампа о зависимости его семьи от США
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман дает интервью журналистам

Принц напомнил, что Саудовская Аравия была основана на десятки лет раньше США и что предыдущий президент США выступал против ее политики, однако Эр-Рияд смог защитить свои интересы

Заявление американского президента Дональда Трампа о том, что саудовский король не продержится двух недель без поддержки США, неверно, заявил в интервью Bloomberg наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман.

3 октября Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Миссисипи, сказал: «Как насчет сделок с военными, когда мы защищаем богатые страны, а нам это не возмещают? Я люблю короля Салмана, но я сказал: «Король, мы тебя защищаем. Без нас ты не смог бы продержаться и две недели. Ты должен платить за свою армию».

Мухаммед бен Сальман напомнил, что государство Саудовская Аравия было основано на десятки лет раньше США и что предыдущий президент США Барак Обама девять лет выступал против политики Саудовской Аравии на Ближнем востоке, однако Эр-Рияд смог защитить свои интересы. «Должно пройти две тысячи лет, чтобы Саудовской Аравии что-то угрожало. Так что это (заявление Трампа.— Ред.) неверно»,— сказал он.

Отвечая на вопрос, как Мухаммед бен Сальман воспринимает слова Трампа по поводу его отца, он сказал, что нужно принять, когда «друг говорит хорошие или плохие слова». «У тебя не могут быть такие друзья, которые на 100% говорят только хорошее о тебе, даже твоя семья. Будут какие-то разногласия, и мы относим это (слова Трампа.— Ред.) к этой категории»,— добавил принц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: