Сборная Чили отказалась от матча с Перу из-за беспорядков в стране

Сборная Чили отказалась от матча с Перу из-за беспорядков в стране
Фото: Martin Bernetti/AFP

Протесты, которые переросли в беспорядки, начались в столице Чили 14 октября после того, как власти решили повысить стоимость проезда в метро

Сборная Чили по футболу отказалась проводить товарищеский матч с национальной командой Перу. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Чили.

Матч между сборными должен был состояться 19 ноября в Лиме. Данное решение об отказе было принято на собрании сборной Чили 13 ноября.

«Игроки, которые были вызваны в сборную Чили, решили не принимать участие в товарищеском матче против национальной команды Перу, который должен был состояться в Лиме 19 ноября. Наши коллеги из Перу уже оповещены о данном решении», — говорится в заявлении федерации.

Также капитан сборной Чили Гари Медель прокомментировал это решение у себя в Instagram, заявив, что решение принято из-за ситуации в стране.

Ранее была информация, что южноамериканская конфедерация футбола сообщила о переносе финала Кубка Либертадорес в Лиму, столицу Перу.

Протесты, которые переросли в беспорядки и столкновения с полицией, начались в столице Чили 14 октября после того, как власти решили повысить стоимость проезда в метро. Позднее волнения охватили и другие города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: