СБУ объяснила, почему соучредителя «Белорусского дома» не пустили в Украину

СБУ объяснила, почему соучредителя «Белорусского дома» не пустили в Украину

Накануне заместитель председателя организации «Белорусский дом в Украине» Родион Батулин дал интервью «Главкому»

Фото из открытых источников

В спецслужбе пояснили, что Батулин известный своими провокациями во время акций протеста

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила запрет въезда на территорию Украины гражданину Республики Беларусь Родиону Батулину. Запрет вынесен 23 июля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Решение было принято «на основе аргументированных данных, что данное лицо может представлять угрозу национальной безопасности Украины».

«Родион Батулин известен своими радикальными взглядами и провокационными действиями во время акций протеста в Украине. В ходе этих акций, среди прочего, удалось предотвратить попытки радикалов спровоцировать силовые столкновения с правоохранителями», – сообщили в спецслужбе.

Напомним, утром в Белорусском доме в Украине сообщили, что Батулина не пропустили в Украину на пограничном пункте «Устилуг». Батулин выехал на территорию Евросоюза 14 июля.

Тем временем, глава «Белорусского дома в Варшаве» Алесь Зарембюк уверен, что Шишова убили агенты Лукашенко.

Напомним, в «Белорусском доме в Украине» убеждены, что смерть Шишова – это «спланированная чекистами операция по ликвидации действительно опасного для режима белоруса», и заявили, что будут продолжать добиваться установления истины в гибели Виталия.

Также экс-кандидатка в президенты Беларуси Светлана Тихановская, комментируя смерть главы Белорусского дома в Украине Виталия Шишова, заявила, что белорусы не могут быть в безопасности даже за границей.

К слову, девушка главы «Белорусского дома в Украине» Виталия Шишова, который был найден мертвым, заявила, что активист в последние дни своей жизни не жаловался на слежку за ним, но стал более внимателен.

Также, смерть главы общественной организации «Белорусский дом в Украине» Виталия Шишова, которого 3 августа нашли повешенным в Киеве, вызвала реакцию у европейских политиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: