СБУ обнародовала запись, как рашист приказал расстрелять гражданских в Киевской области (аудио)

СБУ обнародовала запись, как рашист приказал расстрелять гражданских в Киевской области (аудио)
Антон Струев с позывным «Беркут» брал в плен гражданских и пытал их
Фото из открытых источников

Оккупанту объявлено подозрение

Служба безопасности Украины перехватила разговор, как военный РФ приказал расстрелять гражданских. Украинская спецслужба собрала полную доказательную базу этого оккупанта и уже сообщила ему о подозрении. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

«Старший лейтенант вооруженных сил РФ Антон Струев с позывным «Беркутом» подозревается по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны)», – говорится в сообщении.

В ходе оперативно-следственных действий СБУ собрала неопровержимые доказательства, что кадровый офицер, командир разведроты разведывательного батальона 15-й «миротворческой» бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа РФ лично отдавал приказы о расстреле мирных жителей во время оккупации села Броварского района Киевщины.

«Да валите там всех, нах*й! Есть гражданские – нах*й в расход, сука, всех!» – дает «Беркут» приказ.

Внимание! Аудио содержит ненормативную лексику.

Следствие установило, что оккупант не ограничивался только приказами. В селах Мокрец и Заворичи он лично брал в плен безоружных мирных жителей и жестоко, с применением пыток, допрашивал их. Он требовал предоставить информацию о военнослужащих ВСУ, бойцах терробороны и патриотически настроенных односельчан.

Утром 22 марта 2022 года после одного из таких жестких допросов подчиненные «Беркута» взяли на прицел местного жителя, который случайно оказался рядом. В момент когда гражданский повернулся к ним спиной, Струев приказал стрелять в него. оккупанты оставили мужчину умирать. После тяжелого ранения он выжил. Он опознал своего убийцу и готов свидетельствовать против него в международном суде.

Ранее разведка смогла перехватить разговор, в котором говорится, что российские солдаты пытаются скрыться с поля боя, но за это их расстреливают свои военные.

К слову, продолжаются 168-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются возобновить наступление на направлении Донецк – Пески. Украинские защитники отразили несколько штурмов врага на Донетчине и Харьковщине.

Читайте также: ВСУ пошли в контрнаступление под Изюмом – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: