СБУ пополнила список выдворенных в Россию пропагандистов

СБУ пополнила список выдворенных в Россию пропагандистов
УНИАН

Петрашевич работал на «Федеральное агентство новостей», сайты rusvesna.su, riafan.ru

Служба безопасности Украины приняла решение о принудительном выдворении в Россию прокремлевского пропагандиста, гражданина РФ Игоря Петрашевича.

Об этом во вторник, 21 ноября, сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что Петрашевич работал в Украине на российские СМИ, в частности «Федеральное агентство новостей», rusvesna.su, riafan.ru.

«По заказу редакции он готовил предвзятые материалы о ситуации в нашем государстве, активно тиражируемые в СМИ страны-агрессора. Пропагандист сознательно и безосновательно подрывал авторитет органов государственной власти в Украине, искажал исторические факты становления и развития украинского народа и дискредитировал Украину на международной арене», - завили в СБУ.

21 ноября Петрашевича принудительно выдворят на территорию РФ с запретом въезда в Украину сроком на три года - в связи с тем, что его деятельность «противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины, ее суверенитета, территориальной целостности и конституционного строя».

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с Нацполицией пресекли попытку проведения в Брюсселе антиукраинской акции, организованной и профинансированной кремлевскими заказчиками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: