СБУ разрешила въезд в Украину звезде сериала «Сваты»

СБУ разрешила въезд в Украину звезде сериала «Сваты»
Федор Добронравов

Добронравов выступал в оккупированном Крыму

Служба безопасности Украины отменила запрет на въезд на территорию Украины российскому актеру Федору Добронравову, исполнившему в сериале «Сваты» одну из главных ролей.

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос «Українських новин».

Запрет на въезд на территорию Украины был отменен в июне 2019 года в связи с решением суда, который признал незаконным запрет СБУ на въезд Добронравову в Украину на три года.

Как известно, Шестой апелляционный административный суд признал законным снятие запрета из сериала «Сваты» и разрешение въезда в Украину российскому актеру. Добронравов выступил в оккупированном Крыму после отмены запрета на въезд в Украину. 8 апреля там показали запланированный ранее спектакль «Ловушка для мужа», где Добронравов сыграл одну из ролей. Затем, 10 апреля, Добронравов играл в этом спектакле в «Музыкальном театре Крыма» в Севастополе.

В октябре 2017 года СБУ запретила въезд в Украину на три года российскому актеру Добронравову, а Госкино запретило показ сериала «Сваты».

Напомним, летом актрисы сериала «Сваты» Олеся Железняк и Татьяна Кравченко выступали с гастролями в аннексированом Крыму.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: