СБУ заинтересовалось сепаратистской репликой нардепа Балицкого

СБУ заинтересовалось сепаратистской репликой нардепа Балицкого
Народный депутат от Оппозиционного блока Евгений Балицкий

Депутат высказал мнение о возможности отделения территории округа, который он представляет

По поводу высказываний народного депутата Украины Евгения Балицкого в эфире телеканала «112» начато уголовное производство по признакам посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которое было совершено представителем власти.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

«Прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти) по поводу высказываний народного депутата Балицкого в вечернем эфире телеканала «112» от 13 ноября», - говорится в сообщении.

В прокуратуре заявили, что народный депутат, избранный от Оппозиционного блока по Мелитополю и Мелитопольскому району Запорожской области, Евгений Балицкий, 13 ноября в эфире телеканала «112» высказал мнение о возможности отделения территории округа, который он представляет.

Расследование в указанном уголовном производстве по требованиям УПК поручено следственному отделу Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области.

Процессуальное руководство осуществляет группа прокуроров прокуратуры области.

Досудебное расследование продолжается, проводятся первоочередные следственные действия.

Напомним, депутат Балицкий в эфире телеканала «112», во время спора с Дмитрием Корчинским заявил, что он, возможно, поедет в Россию, но только с территорией своего Мелитопольского округа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: