Сенатор США сравнил власть России с мафией

Сенатор США сравнил власть России с мафией

Глава МИД России Сергей Лавров встречается с делегацией сенаторов США, 3 июля 2018 года

Джон Кеннеди считает, что Путину нельзя доверять

Американский сенатор-республиканец Джон Нил Кеннеди (представляет Луизиану) после визита в Россию, который состоялся на прошлой неделе, заявил, что президенту страны Владимиру Путину «нельзя доверять», и сравнил контакты с Москвой с ведением дел с мафией. Об этом сообщает «Радио Свобода».

По словам Кеннеди, он жестко предупредил российских участников встреч, чтобы те и не думали о вмешательстве в американские выборы в Конгресс, которые пройдут в ноябре, в противном случае пригрозил ударом «санкциями, намного жестче, чем раньше». Он сказал российским собеседникам, что Россия должна «покинуть восточную Украину и Крым» и дать им возможность определить свое будущее.

Американские политики встречались с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и с российскими парламентариями. Поездка, как рассказал Кеннеди, была организована послом США в России Джоном Гантсманом.

По ее итогам сенатор заявил, что встречи, которые у него прошли в России, были «напряженными», и назвал Лаврова «задирой».

«В России нет политической философии. Это как если говорить о политической философии в мафии. Философия Путина – это деньги и власть. И он правит железной рукой, он диктатор», – отметил Кеннеди.

По его словам, Путину нельзя доверять, его можно только «попробовать сдержать».

Также Кеннеди сказал, что в России нет свободной прессы, и существует большой разрыв между богатыми и обычными гражданами.

Он также заявил, что не ожидает дипломатического прорыва от встречи Трампа и Путина.

Группа американских конгрессменов и сенаторов, представителей Республиканской партии, находилась в России с 30 июня по 4 июля. Поездка состоялась перед встречей президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, запланированной на 16 июля в Хельсинки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: