Сестра политзаключенного Сенцова: «Олег почти не встает. Он написал, что конец близок»

Сестра политзаключенного Сенцова: «Олег почти не встает. Он написал, что конец близок»
Олег Сенцов

Украинский режиссер Олег Сенцов осужден в России на 20 лет по обвинению в подготовке терактов в аннексированном Крыму

Сестра украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает в российской тюрьме 87-й день, сообщила, что состояние ее брата «катастрофическое».

По словам Натальи Каплан, Сенцов передал ей письмо через своего адвоката, в котором написал, что «почти не встает» и что «конец близок». При этом он отказывается от перевода в гражданскую больницу, так как там «над ним издеваются еще больше, чем в тюремной».

В письме Сенцов также сообщил, что ему не передают писем и он находится в полном информационном вакууме. «Я вообще не представляю, что еще можно сделать и как его вытащить. Все очень плохо», - подытожила Каплан.

Украинский режиссер Олег Сенцов осужден в России на 20 лет по обвинению в подготовке терактов в аннексированном Крыму. Свою вину он не признает. 14 мая режиссёр объявил голодовку с требованием выпустить из российских тюрем всех украинских политзаключенных, которую не прекращает до сих пор. Состояние Сенцова ухудшается с каждым днем, но он неоднократно заявлял, что будет держать голодовку «до конца».

Ранее сообщалось, что на Крымском мосту в Москве 8 августа рано утром появился баннер в поддержку Олега Сенцова и требованием освободить политзаключенных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: