Северокорейцам запретили смеяться и пить алкоголь 11 дней

Северокорейцам запретили смеяться и пить алкоголь 11 дней

В течение 11 дней для жителей страны будет действовать ряд строгих запретов

Фото из открытых источников

Отец действующего северокорейского диктатора скончался 10 лет назад

Руководство КНДР приказало жителям страны соблюдать строгий 11-дневный траур по случаю десятой годовщины смерти бывшего лидера страны Ким Чен Ына. Об этом сообщает Radio Free Asia.

«В период траура мы не должны употреблять алкоголь, смеяться или заниматься досугом», – сообщил житель пограничного северокорейского города Синийджу. Также в течение дней траура жителям КНДР запрещено делать покупки.

«В прошлом многих людей, которых поймали в состоянии алкогольного опьянения во время траура, арестовали как идеологических преступников. Их забрали и больше никогда не видели», – рассказал собеседник издания.

По его словам, если во время траура умирает член семьи, громко плакать не разрешается. Тело выносят из дома только после завершения траура. Дни рождения тоже не отмечают.

Отметим, Ким Чен Ын – сын основателя КНДР Ким Ын Сена и отец действующего руководителя страны Ким Чен Ына. Он единолично руководил КНДР с 1994 года до своей смерти в 2011 году.

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о готовности возобновить горячую линию связи с Южной Кореей.

Ранее, Северная Корея произвела запуск не менее одной ракеты в сторону Японского моря.

Однако, КНДР провела успешные испытания новой крылатой ракеты большой дальности.

Также, в северокорейском Пхеньяне состоялся ночной военный парад по случаю 73-й годовщины основания государства.

К слову, недавно в столице Северной Кореи Пхеньяне прошел первый в истории семинар для командования и политических комиссаров Корейской народной армии (КНА), в ходе которого лидер КНДР Ким Чен Ын призвал армейцев приложить максимальные усилия для повышения боеспособности всех подразделений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: