КНДР выпустила снаряд в Японское море

КНДР выпустила снаряд в Японское море

Если будет подтверждено, что снаряд КНДР является баллистической ракетой, то это станет третьим подобным запуском этого года

Фото из открытых источников

Разведывательные органы Южной Кореи и США анализируют запуск для получения дополнительной информации

Северная Корея произвела запуск не менее одной ракеты в сторону Японского моря. Об этом сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на южнокорейских военных во вторник, 28 сентября.

Как отмечается, никакие другие подробности пока не известны, в частности было ли это баллистической ракетой, сколько всего снарядов было выпущено, где состоялся запуск и насколько далеко.

Если будет подтверждено, что снаряд является баллистической ракетой, это станет третьим таким пуском в этом году.

Северной Корее запрещена любая деятельность с баллистическими ракетами в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, хотя Пхеньян заявил, что она направлена на усиление самообороны от угроз, исходящих от Южной Кореи и Штатов.

Напомним, КНДР провела успешные испытания новой крылатой ракеты большой дальности.

Также, в северокорейском Пхеньяне состоялся ночной военный парад по случаю 73-й годовщины основания государства.

К слову, недавно в столице Северной Кореи Пхеньяне прошел первый в истории семинар для командования и политических комиссаров Корейской народной армии (КНА), в ходе которого лидер КНДР Ким Чен Ын призвал армейцев приложить максимальные усилия для повышения боеспособности всех подразделений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: