Шарий зарегистрирован кандидатом в нардепы

Шарий зарегистрирован кандидатом в нардепы
Анатолий Шарий

Верховный Суд отказался признавать факт непроживания кандидата в Украине в течение последних 5 лет несмотря на то, что сам Шарий утверждал, что не живет в Украине с 2011 года

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала видеоблогера, экс-журналиста Анатолия Шария кандидатом в депутаты Верховной Рады, партию которого ранее зарегистрировал Минюст. Соответствующее решение принято на заседании ЦИКа во вторник, передают Українськi Новини.

За постановление проголосовали 10 членов комиссии, против - 1 и еще 5 - воздержались.

ЦИК зарегистрировал Шария в общегосударственном избирательном округе под №1 в «Партии Шария».

Постановление принято во исполнение решения Верховного Суда, который отказался признавать факт непроживания кандидата в Украине в течение последних 5 лет.

При этом члены ЦИКа возмутились таким решением и назвали его абсурдным.

Они отметили, что и сам Шарий и его жена ранее в СМИ сообщали о том, что с 2011 года проживают вне Украины из-за «политических преследований».

Ранее Национальная полиция начала расследование против Шария по подозрению в разжигании межнациональной вражды в Интернете.

Шарий заявлял, что намерен подать в суд на экс-президента Петра Порошенко в ответ на обвинения в адрес блогера, что он работает на Россию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: