Шкарлет: более миллиона педагогов прошли полный курс Covid-вакцинации

Шкарлет: более миллиона педагогов прошли полный курс Covid-вакцинации

Среди сотрудников школ 96,8% сделали по крайней мере одну прививку от коронавируса

Фото из открытых источников

В Украине 86,8% педагогов завершили курс вакцинации от коронавируса

Министр образования Сергей Шкарлет сообщил, что 86,8% работников учебных заведений Украины полностью вакцинированы от коронавируса. Об этом Шкарлетт написал в своем Telegram-канале.

Министр рассказал, что полный курс вакцинации прошли более 1 млн. сотрудников учебных заведений, что составляет 86,8% от общего количества педагогов в Украине.

Лидерами по вакцинации педагогов являются: Днепропетровская (94,7%), Сумская (92,8%), Черкасская (92,7%), Луганская (92,6%), Донецкая (91,6%) области.

Первую дозу прививки от коронавируса получило 95,4% работников учреждений дошкольного образования, 96,8% – общего среднего, 97,8% – специализированного, 96,1% – профессионального и профессионально-технического, 93,3% – профессионального высшего, 89,4% – высшего образования.

Шкарлетт отметил, что среди сотрудников школ 96,8% сделали по крайней мере одну прививку от коронавируса, а 89,6% человек вакцинировались полностью.

Ранее украинские ученые поделились выводами о новом штамме Covid-19.

К слову, уже 23 страны сообщили Всемирной организации здравоохранения об обнаружении штамма коронавируса Omicron.

К слову, в Европейском центре по предотвращению и контролю заболеваний заявили, что новый штамм коронавируса Omicron может быть более устойчив к вакцинам и быстрее распространиться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: