Штамм «Omicron» обнаружили уже в 23 странах, – ВОЗ

Штамм «Omicron» обнаружили уже в 23 странах, – ВОЗ

Уже 23 страны сообщили ВОЗ об обнаружении штамма «Омикрон»

Фото из открытых источников

На данный момент больше всего случаев зафиксировано в Южной Африке – 77 и в Великобритании – 22

Уже 23 страны сообщили Всемирной организации здравоохранения об обнаружении штамма коронавируса «Omicron». Об этом сообщается на странице ВОЗ в Twitter.

«Появление варианта Omicron, очевидно, завлекло внимание всего мира. По крайней мере, 23 страны… сейчас сообщили ВОЗ о случаях заболевания «Омикрон», и мы ожидаем, что это количество будет расти», – говорится в сообщении.

Телеканал CNN передает, что новый штамм зафиксирован в таких странах: в Австралии – 7 случаев, в Австрии, Бельгии, Чехии, Франции (Реюньон), Саудовской Аравии – по одному случаю, в Ботсване – 19, в Бразилии – 2, в Канаде – 6, в Дании – 4, в Германии – 9, в Гонконге – 4, в Израиле – 4, в Италии – 9, в Японии – 2, в Нидерландах – 16, в Нигерии – 3, в Норвегии – 2, в Португалии – 13, в Южной Африке – 7, в Испании – 2, в Швеции – 3, в Великобритании – 22.

Наибольшее количество случаев нового штамма коронавируса зафиксировали в Южной Африке – 77, и в Великобритании – 22.

Также, китайские ученые назвали три основных свойства нового «омикрона»-штамма коронавируса, которых следует опасаться.

Напомним, пока недостаточно данных, чтобы утверждать, что новый штамм коронавируса, который обнаружили в ЮАР, – «Омикрон» опаснее «Дельты». Также неизвестно, легче ли он передается от человека к человеку.

Также, правительство Японии планирует закрыть въезд в страну для иностранных граждан из-за распространения нового варианта коронавируса под названием «Омикрон».

К слову, в Европейском центре по предотвращению и контролю заболеваний заявили, что новый штамм коронавируса Omicron может быть более устойчив к вакцинам и быстрее распространиться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: